Ведущий специалист группы по экономической безопасности (вакансия в архиве)

НК Роснефть-Мурманскнефтепродукт

  • от 49800 руб.
  • Мурманская область / Мурманск
  • Опыт работы: От 1 года до 3 лет
  • Полная занятость , Полный день
Обязанности:
  • 1. Проверка потенциальных контрагентов Общества с целью предотвращения коммерческих операций с недобросовестными партнерами и минимизации (нейтрализации) экономических рисков при взаимоотношениях с хозяйствующими субъектами.

    2. Контроль (в рамках своей компетенции) за проблемной дебиторской задолженностью Общества, участие в реализации мероприятий по возврату проблемной дебиторской задолженности в соответствии с ЛНД Общества.

    3. Контроль за организацией работы с невостребованными ликвидными и неликвидными материалами с целью своевременного выявления и предотвращения «затоваривания» складов, нарушений при переводе материалов из одной категории в другую и их реализации.

    4. Участие в проведении инвентаризаций и контрольных обмеров, в т.ч. в работе внеплановых, внутрипроверочных и межведомственных комиссий, в ревизиях и аудиторских проверках.

    5. Выявление, предупреждение и пресечение в соответствии с ЛНД Общества / Компании фактов нанесения экономического ущерба Обществу, в т.ч. вследствие конфликта интересов со стороны его работников, корпоративного мошенничества.

    6. Проведение на объектах Общества в любое время суток проверок по выявлению и предупреждению противоправных действий, затрагивающих экономические интересы Общества. Принятие мер по возмещению ущерба и привлечению к ответственности виновных лиц.

    7. Осуществление контроля за выполнением договорных обязательств подрядными организациями и структурными подразделениями Общества в целях недопущения ущерба экономическим интересам Общества.

    8. Осуществление мероприятий по выявлению и пресечению хищений и иных злоупотреблений в сфере материально – технического обеспечения.

    9. Осуществление взаимодействия с правоохранительными органами и другими государственными и муниципальными органами в целях предупреждения и пресечения правонарушений, направленных против интересов Общества, а также возмещения нанесенного ему ущерба.

    10. Участие в проведении совместных с заинтересованными подразделениями Общества проверок сохранности материальных ценностей, законности расходования денежных средств, в процессе исполнения договоров, закупки материалов, сырья и оборудования, проведения расчетов с подрядчиками.

    11. Проведение мероприятий по выявлению и пресечению противоправных действий, наносящих ущерб экономическим интересам Общества. Ведение закрепленных контрольно-наблюдательных дел по направлениям деятельности подразделения безопасности. В вопросах обеспечения экономической безопасности Общества взаимодействие с должностными лицами и структурными подразделениями Общества, центральным аппаратом и дочерними предприятиями ПАО «НК «Роснефть».

    12. Проведение проверки кандидатов на вакантные должности Общества.

    13. Участие в работе комиссий по выявленным фактам нанесения работниками Общества ущерба экономическим интересам Общества / Компании, в проведении внутренних расследований и подготовке соответствующих заключений / предложений.

    14. Ведение договорной работы по направлению своей деятельности.

Требования:
  • Работоспособность, инициативность;

    Умение самостоятельно организовать исполнение в части закрепленных обязанностей, подготовку отчетных данных, осуществлять контроль исполнения и анализ;

    Владение навыками подготовки деловой корреспонденции.

    Ведущий специалист должен знать:

    1.Распоряжения, приказы, стандарты, положения, инструкции и другие руководящие, нормативные документы Общества и Компании;

    2.Нормативные и методические материалы по вопросам, связанным с обеспечением экономической безопасности в Обществе;

    3.Современные средства электронно-вычислительной техники и телекоммуникаций, оргтехники.

    4.Основы экономики, организации труда, производства и управления;

    5.Основы трудового законодательства Российской Федерации;

    6.Правила внутреннего трудового распорядка;
    7.Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
  • Стаж работы в правоохранительных органах или иной работы, связанной с обеспечением экономической безопасности, не менее 1 года.
  • Высшее образование.

Условия:

  • Пятидневная рабочая неделя (пн. - пт.).
  • Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Ежегодный отпуск 52 календарных дня;
    Компенсация проезда в отпуск и обратно один раз в два года;
  • Льготные санаторные путёвки.
  • Работа связана с периодическими поездками при выполнении служебных обязанностей

Вакансия опубликована 09 июня 2022 в Мурманск