Инженер 1 категории (Вибродиагност) (вакансия в архиве)

Норильский никель

  • от 126000 руб.
  • Красноярский край / Норильск
  • Опыт работы: От 1 года до 3 лет
  • Полная занятость , Полный день

Обязанности:

Работа в г. Норильск, с переездом по программе.​​​​​​

-Проведение работ по вибродиагностике (далее – ВД), и раннему прогнозированию технического состояния динамического роторного оборудования подразделений ЗФ и Норильского Дивизиона вибрационным методом и вспомогательными методами (тепловизионный контроль, вихретоковый контроль) неразрушающего контроля (далее – НК).

-Проведение вибрационного контроля (далее – ВК) и ВД, определение базовых и эксплуатационных вибрационных параметров с целью определения (типа) развивающегося дефекта основного и вспомогательного оборудования.

-Измерение общего уровня и спектральных составляющих виброскорости на каждом узле агрегатов.
Проведение динамической балансировки роторов в собственных опорах. Проведение центровки и выверки геометрии, используя современное лазерное оборудование.

-Проведение виброанализа и подготовка отчётов с расшифровкой спектров, указанием дефектов и качественных рекомендации, заключений и технических предложений для устранения причин повышенной вибрации оборудования на основании результатов ВД в соответствии с требованиями действующей нормативной документации.

-Обеспечение ведения регистрационных журналов.

Требования:

-Среднее или высшее профессиональное образование (техническое),

-Стаж работы в качестве специалиста в области неразрушающего контроля при наличии среднего профессионального образования не менее 1 года, при наличии высшего профессионального образования - без предъявления требований к стажу работы.

-Приветствуется прохождение аттестации на II уровень квалификации в независимом органе по аттестации персонала (далее - НОАП) в соответствии с правилами аттестации персонала в области неразрушающего контроля (далее – ПАП) по вибрационному методу НК.

-Должен обладать: Необходимыми профессиональными знаниями для осуществления деятельности по технической диагностике вибрационным методом. Основами законодательства в области промышленной безопасности, охраны труда, трудового законодательства. Принципами работы, устройством, правилами хранения и эксплуатации приборов и оборудования, применяемого в ГВМ для ВК, ВМ и ВД. Методиками проведения ВК, ВМ и ВД, центровки, балансировки динамического роторного оборудования.

​​​​​​

Вакансия опубликована 09 июня 2022 в Норильск