22.09.22 | 15:44

В Ненецком АО проходит этап чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

Он продлится до 24 сентября

В Ненецком АО проходит этап чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» В окружном центре развития образования НАО стартовал подготовительный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Испытания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проходят в очно-дистанционном формате до 24 сентября, - сообщает nao24.ru.

В рамках очно-дистанционной части Национального чемпионата процесс выполнения заданий конкурсантами транслируется онлайн. Это необходимо для оценки экспертами уровня выполнения заданий.

От Ненецкого округа в чемпионате участвуют Анастасия Фролова в компетенции «Швея», Лада Варсапова в компетенции «Вязание крючком», Ярина Гребенюк – в «Парикмахерском искусстве», Анастасия Беляцкая – в «Изобразительном искусстве». В компетенции «Обработка текста» посоревнуются Артём Ружников и Андрей Кузнецов.

– К чемпионату допущены участники, прошедшие отборочный этап в 2021 году, а также победители региональных чемпионатов 2022 года, – отметила начальник отдела регионального координационного центра движения WorldSkiills Елена Туманова. – Чемпионат «Абилимпикс» – доказательство того, что люди с инвалидностью на равных с другими участвуют в жизни общества.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Подробнее – на сайте nao24.ru