Инженер по безопасности дорожного движения

ГОБУ Автобаза ПМО

  • от 70000 руб.
  • Мурманская область / Мурманск
  • Опыт работы: От 3 до 6 лет
  • Полная занятость , Полный день
Обязанности:

2.1. Контролирует соблюдение работниками учреждения правил дорожного движения, правил технической эксплуатации автомобилей, выполнение инструкций, приказов, и других руководящих документов по вопросам обеспечения безопасности движения.

2.2. Проводит расследование дорожно-транспортных происшествий с выездом на место их возникновения.

2.3. Ведет учет дорожно-транспортных происшествий и нарушений водителями правил дорожного движения, проводит их разбор, анализирует обстоятельства и причины их возникновения.

2.4. Проводит контрольные сверки с органами ГИБДД по фактам нарушений правил дорожного движения водителями учреждения, организует подготовку установленной отчетности по безопасности дорожного движения.

2.5. Разрабатывает планы мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

2.6. Готовит проекты приказов, распоряжений и других документов учреждения по вопросам безопасности дорожного движения.

2.7. Организует пропаганду мер по безопасности движения в коллективе учреждения путем проведения лекций, бесед, организации наглядной агитации.

2.8. Проводит контрольные проверки знаний водителями правил дорожного движения, организует ежегодное обучение водителей по программе подготовки НИИАТ, проведение курсов повышения квалификации и водительского мастерства.

2.9. Совместно с отделом кадров оформляет и представляет руководству учреждения материалы для награждения отличившихся водителей нагрудными знаками «За работу без аварий», а также проекты приказов о наказании за нарушения правил дорожного движения и правил технической эксплуатации автомобилей.

2.10. Принимает участие в работе квалификационной комиссии учреждения, представляет интересы учреждения в областной и городской комиссиях по безопасности дорожного движения, комиссиях органов ГИБДД по разбору нарушений ПДД.

2.11. Осуществляет контроль за прохождением водителями предрейсовых медицинских осмотров, соблюдением сроков медицинского переосвидетельствования.

2.12. Осуществляет контроль за использованием транспортных средств, работой водителей на линии, соблюдением ими режима труда и отдыха, стажировкой водителей и работой водителей-наставников.

2.13. Проводит периодические и внеплановые инструктажи водителей по безопасности дорожного движения и охране труда с ведением журналов инструктажей.

2.14. Организует работу по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и страхованию КАСКО, контролирует своевременное получение полисов ОСАГО и наличие их в автомобилях, выходящих на линию;

2.15. Участвует в подготовке документации для проведения открытых конкурсов на оказание услуг по ОСАГО и КАСКО;

2.16. В случае наступления страховых случаев контролирует деятельность страховых компаний в части, касающейся организации осмотров транспортных средств, определения стоимости восстановительных работ, соблюдения сроков выплат и проведения ремонта;

2.17. Организует проведение регистрационных действий по автомобилям учреждения в органах ГИБДД (регистрация, получение номерных знаков, снятие с учета и т.п.);

2.18. Участвует в разработке норм эксплуатационного пробега автомобильных шин, организует осуществление контроля соблюдения правил их эксплуатации, участвует в работе комиссии по списанию автомобильных шин;

2.19. Осуществляет переписку учреждения с органами ГИБДД, УГАДН и другими организациями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

2.20. Организует работу по проверке знаний ПДД водительского состава 1 раз в квартал.

2.21. Организует работу по проведению конкурса «Лучший работник Учреждения» 1 раз в квартал.

2.22. Организует работу по комплексной проверке водительского состава 1 раз в год.

Требования:
  • высшее профессиональное образование
  • прохождение программы переподготовки специалистов
  • опыт работы не менее 5 лет на аналогичной должности.

Условия:

1. Оформление по трудовому договору. Полный соцпакет.

2. Отпуск 57 дней.

3. пятидневная 40-часовая рабочая неделя. Полная занятость.

4. ненормированный рабочий день.

5. оформление отсрочки от призыва на военную службу (бронь)

Вакансия опубликована 17 апреля 2024 в Мурманск
Услугу оказывает ООО "Хэдхантер" (ОГРН 1067761906805, ИНН 7718620740)